Аллея

Сеть гипермаркетов
  • Абакан, Некрасова, 31а — 1 этаж
  • Поляна 40 м

В Абакан, к сожалению, ещё не зашёл гипермаркет «Лента», отчего на душе так тоскливо... Больше всего меня удивляет пара моментов.

1) контейнеры для еды (салаты, горячее собственного производства) за ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ. Цены на эту продукцию, простите, не самые низкие, так ещё и контейнер несколько рублей. ГРАБЕЖ чистой воды. Особенно если руководствоваться статьями 35-36 «Правил продажи отдельных видов товаров»

2) как вообще возможно продавать хлебобулочные изделия в открытых витринах с доступом к ним людей БЕЗ санитарной книжки? Я неоднократно наблюдала картину «лапанья» руками булочек в поиске максимально мягкой. Вы не знаете сколько палочек и прочего передаётся через наши руки? Люди ходят, чихают, кашляют. Это ещё ряд заболеваний. И все на эти булки, эклеры и тд... Я, неравнодушная к хлебобулочным изделиям, которые не могу позволить себе купить из-за моей брезгливости покупательница, вижу нарушение ст. 14.15 КоАП РФ (Нарушение правил продажи отдельных видов товаров) и вынуждена обратиться в Роспотребнадзор. Спасибо за внимание.