Гладенькая

Эко-курорт
  • Саяногорск, Гладенькая Гора, Администрация

Непонятно за что такие цены. Зимой холодно, в лобби без толстых кофт и двух штанов находиться невозможно. Если вы пришли сюда поесть, это отдельное приключение: официанты в упор не видят новых посетителей, надо самим искать меню. Ожидание заказа-чай нам наливали 20 минут. Два бокала пива ещё столько же. Гренки к пиву принесли когда его уже допили. Цены - как будто это отель уровня Radisson как минимум.

Далее идём в спа-зону. Бассейн, гидромассажная ванна, небольшая сауна и хаммам, все более-менее неплохо. Собственно это единственное, зачем туда многие едут с ранним заездом. Но теперь режим работы бассейна изменили и до обеда он закрыт. Получается, в день выезда в бассейн уже не попадаешь. В чем логика такого режима-непонятно.

Брали номер подороже, с душем. Оказалось, что в соседний с нашим номер из нашего номера есть дверь. Дверь заперта, но звукоизоляции вообще никакой. Если попадутся буйные соседи (как нам), забудьте о спокойном сне. Слышно даже как и о чем разговаривают вполголоса. Наши соседи пришли навеселе из лобби большой компанией и решили продолжать кутить в номере. На просьбы жены вести себя тише реакции не было. Я пришёл позже, позвонил на ресепшн, объяснил ситуацию-сказали «сейчас мы их будем успокаивать». По факту никто не успокаивался пока сам уже не нарычал на них. Ещё час они громко сгребались и переползали в номер своих друзей. В итоге до 3 ночи спать не получалось, а потом уже и не хотелось.

Утром завтрак: шведский стол. Кашки, бульончик, омлеты и прочие отварные кусочки курочек ещё съедобные. Но нарезка сыра это что-то. То, что там режут, сыром назвать сложно. На вкус-прессованый маргарин. После завтрака решили посидеть в холодном лобби, попросили официанта за стойкой чайничек чая, в ответ услышали «вы что, за завтраком не наелись?» 😄 Отличное отношение к гостям, ребята 👍

Детская комната-аналогично, включают переносной обогреватель, но это мало спасает.

В штате отеля есть «аниматор», который вместо того чтобы заниматься с детьми постоянно где-то шляется.

В итоге чего ни коснись, везде куча недоработок, нет ощущения что все на уровне, который держат другие отели за те же деньги.