Маяк

Гипермаркет
  • Абакан, Павших Коммунаров, 50 — 1 этаж
  • Школа №2 130 м

Непрофессионализм охраны, а также хамство.

Гипермаркет не оборудован камерами хранения. При этом пожилой охранник, сидящий за столом у входа, потребовал в хамской манере оставить личные вещи рядом с ним на подоконнике.

Непрофессионализм охраны, а также хамство.

Но для хранения личных вещей покупателей магазин должен быть оборудован камерами хранения, причем делается это для удобства покупателей, а не упрощения контроля за ними. Покупатель имеет право выбора, оставлять свои вещи перед входом или нет, а требование об оставлении вещей в камере хранения (если она есть) перед входом в торговый зал является незаконным.

На данные возражения охранник ответил:

"Здесь тебе не Красноярск, камер хранения нет. Разговаривать я с тобой что ли буду? Видишь вещи на подоконнике лежат, и ты клади.

Мне не нужны проблемы".

Временами этот охранник отходит от своего стола, а вещи покупателей остаются без присмотра. Им проблемы нужны (если что произойдет с вещами)?

Или сохранность вещей клиентов не входит в обязанности охраны?