PROЖАРКА

Стэйк-хаус
  • Абакан, Некрасова, 23а — 1 этаж
  • Некрасова 110 м

— Нет ничего сексуальнее запаха жареного мяса.

— Есть ты...

© Ринат Валиуллин "Кулинарная книга".

Вечер субботы. Заранее место не бронировали. На входе нас встретили две милые хостес: Анастасия и Марина.

— Нет ничего сексуальнее запаха жареного мяса.

— Есть ты...

© Ринат Валиуллин "Кулинарная книга".

На просьбу найти столик на четверых, призадумались, всё расписано, однако один столик нашёлся прямо в центре одного из залов. Отдельное спасибо.

Интерьер понравился своей локаничностью: темная мебель, деревянные и кирпичные стены и красные штришки.

Нашим официантом была София, очень внимательная и чуткая девушка. По меню сориентировала, оперативно, всё приносила и уносила вовремя.

Наслышаны были о здешних вкусных бургерах, значит начнем с них:

*Бургер Трамп.

Куриное бедро гриль и лучок фри покрытое сливочно-грибным соусом. Считаю одно из лучших сочетаний!

*Бургер Хороший.

Котлета из мраморной говядины (можно попросить и из курицы), сырные шарики, салат коул слоу, чеддер и сырный соус.

Пресновато немного, как по мне.

*Бургер EL Classico 2.0

Котлета из мраморной говядины, бекон, томат, маринованный огурчик, маринованный красный лук, моцарелла и соус айоли. Попросили сделать без яйца. Классика, как она есть.

*Тар тар из говядины с трюфельной заправкой.

Нежнейшее сочетание ингредиентов.Подаётся с тостами из черного хлеба. Всё усыпано пармезаном.

*Глетчер Бланш де Флер.

Лёгкий пшеничный эль 4%.

*Пивная тарелка #1.

Кольца кальмара, греночки, острые крылышки, конвертики с сыром. Прилагается два соуса.

*Классический чизкейк.

Вот тут удивили. Явно чувствуется вкус цитрусовых, о добавлении которых в меню не указано. Друзьям понравилось, но я ожидала Классический вкус.

Место очень хотели посетить наши спутники и позвали нас с собой, за что им отдельное спасибо.

Очень рада, что Абакан пополняется действительно достойными заведениями.