РеСтарт

Авторизованный сервисный центр
  • Абакан, Вяткина, 9
  • Отделение железной дороги 500 м

Являлись постоянными клиентами этой организации, постоянно заправляли картридж в мфу только у них. Нареканий не было никаких.

Новый тонер обошелся нам в 900 рублей. По возвращению в офис обнаружилась в картридже дырка, заклееная на скотч из которой сыпался тонер, что с нами оговорено не было никаким способом. Разрешения на порчу нашей техники мы не давали. Пока я находилась в салоне, ко мне мог подойти мастер и оговорить со мной этот момент, обьяснить для чего это было необходимо и спросить мое согласие на это действие. Тонер работает плохо, краска сыпется. Принтер периодически выдает ошибку о несоответствии тонера.

Подготовили претензию, которую светловолосая девушка-продавец принимать отказалась, обьяснив тем, что начальства нет на месте, на вопрос когда будет, ответила что не знает.

Для понимания, новый картридж в нашу модель МФУ( Киочера) стоит 6500 рублей. Заправка краски в наш картридж обошлась в 900 рублей.

Рестарт, в чем проблема? Зачем нас так подводите?

• Добрый день, Alexandra Kazantseva.

К сожалению человеческий фактор присутствует в любой сфере услуг, да вы правы что мастер должен был предупредить вас о том что в картридже будет делаться отверстие для заправки картриджа, так как они по природе своей не заправляемые, и еще не одного раза не было каких то либо претензий к нам по этому поводу, но впредь будем предупреждать людей во избежании каких либо недопониманий, но что началось дальше с вашей стороны повергло меня не много в шок...

Давайте все разберу по порядку без искажения фактов.

1. Принтер периодически выдает ошибку о несоответствии тонера.

Все принтера или мфу kyosera выдают такую "ошибку" после заправок, по той причине (еще раз повторю) что вы должны использовать только оригинальные расходные материалы) то есть когда закончился у вас тонер, вы должны были поехать и приобрести новый (6500 руб.), установить и продолжить работу. Решается такая проблема очень просто зажимаете кнопку СТОП и кнопку ОК, удерживаете 15 секунд и все, принтер продолжает работать.

2.Мы всегда готовы помочь своим клиентам, и ценим вас, по этой причине когда вы позвонили и пожаловались, мы предложили несколько вариантов решение проблемы, что бы вы сами привезли принтер (если есть такая возможность) и мы сразу при вас эту проблему, второй вариант отправить к вам на место сервисного инженера что бы он устранил проблему, на что получили очень неприятный ответ, цитирую " я не подпущу ваших криворуких техников к своей технике", на сколько мне помниться не однократно наши криворукие техники вам помогали в разных ситуациях, то вы уроните картридж и он у вас ломается, то после кого то исправляли дефекты и если вы забыли абсолютно бесплатно. так вот после ваших отказов пришел немного не уравновешенный мужчина.

3. Пришел мужчина и принес нам претензию, (суть претензии так и не уловили так как вы от всего отказались), бухгалтер у нас в отпуске, по этому входящие ставит в его отсутствие только лично директор, что мужчине и было сказано, девушка на Ресепшене не обладает такими полномочиями, и так же мужчине было сказано что директор будет после обеда, приезжайте и он все вам поставит, на что мужчина психанул, вырвал из рук у менеджера претензию и ушел.

4. Далее уже после нескольких звонков (выслушав очень много неприятных слов, не буду уже расписывать) мы наконец то смогли выяснить что вам нужно!))) Оказывается вы хотите поменять ваш "испорченный" картридж на новый такой же, что вам и было предложено.

И так же я немного усомнился в вашем профессионализме, не разобравшись в сути проблемы начинаете голословно нас обвинять...(что особо неприятно с оскорблениями в адрес сервисных инженеров) повторюсь мы всегда стараемся решить проблему в пользу наших клиентов.

Хорошего дня. Команда РеСтарт

• Здравствуйте(к сожалению, не знаю Вашего имени и как к Вам обратиться).

За клиентоориентированность- Вам определенно плюс в карму. Мы оценили Ваше мудрое и взвешенное решение заменить испорченный картридж на новый( искренне надеюсь, на зар.плате той приятной светловолосой девушки на ресепшене(опять же имени не знаю и не знаю кто она), как и на зар.плате мастера, который закосячил нам картидж, это не отразится). Пока к новому картриджу, который Вы нам заменили, нареканий нет никаких, но есть пара моментов в Вашем ответе, которые всем нам не очень понравились и вряд ли после таких лестных комментариев в адрес "неуравновешенного мужчины" нам с Вами по пути. Между прочим, этот "неуравновешенный мужчина", во-первых старше Вас(я так полагаю директора) и во-вторых известный и уважаемый специалист в нашей сфере.

Я не думаю, что в сфере услуг такие комментарии в адрес клиентов уместны, Вы не забывайте, что мы прежде всего клиенты., которым нужна качественно оказанная услуга. Да и мы вам приносим денежки, на которые вы живете, кушаете, приобретаете какие-то блага цивилизации))))

Второй момент, от слов про"криворуких мастеров", мы не отказываемся. Те дефекты в другом картридже, возникали опять же по вине ваших талантливых(если Вам так не нравится слово "криворуких") мастеров. Дальше, напомнить Вам историю про некачественно заправленные картриджи Алены, которые где-то там у вас с очень незапамятных времен болтаются?

Третий момент, мы от Вашей организации НИ РАЗУ не услышали банальных извинений. Никто не позвонил, не извинился за некачественно оказанную услугу. За предложение привезти Вам наш принтер- отдельная благодарность, оценили тоже. Кто должен был его везти, для каких целей?) То есть мы должны были его непонятно зачем Вам привезти и разбить где по дороге?) Остановило нас только стоимость нового МФУ- 25 тыс!

Искренне надеюсь. что на этом наша история с Вами завершена и больше никогда не повторится.

Всех благ. А мы будем искать другой сервисный центр.

Вам спасибо за внимание, за помощь, которую вы нам оказывали за период нашего с Вами сотрудничества, за клиентоориентированность, за мудрый и взвешенный поступок настоящего руководителя.

• Даа, тоже пользовалась услугами данного сервиса, и поверьте мне карма у них настолько завышина, что они считают себя гуру технологий, и вас стараются выставить полными дураками, полностью отрицая свои ошибки, ибо вы не знаете ничего и якобы в этом не разбираетесь. А если уж в их адрес выступит высказывания их непрофессиональности и жопорукости, то вы для них вообще враг номер 1 и новая тема для обсуждений и обсерания в ваш адрес между сотрудниками, пока никого нет в этом цитаделе невежества!

• А вы тоже наш товарищ по несчастью?) да, самый парадокс в том, что они не хотят принимать свои косяки, пытаясь выставить нас дураками. Да что говорить об их профессионализме, если претензия для них это непонятная бумажка ( в их неумении читать, вина не наша), вместо чека выдают самый обычный товарник, и то после танцев с бубном, чтоб вот та девочка на ресепшене тебе его выписала( смех, если возомнили себя такой сурьезной организацией, неужели не могут себе позволить ККМ хотя бы, не в каменном веке живём ведь). Про обсирания я тоже в курсе, от достоверных источников есть информация, что они обсирают всех, кто заходит в их обитель, мою начальницу они вообще называют кошатницей, а это самое цензурное).

Зато при тебе такие любезные, аж противно.

Неуравновешенным человеком они вообще назвали человека, который спокоен как удав и поверьте мне ( а я его не первый день знаю), раздраконить его, до стадии вырывания с психом бумажек из рук, это надо очень очень постараться) и пока я не увижу записи с видеокамеры, я никогда в жизни не поверю, чтоб он мог позволить себе такие 'психи'. Уважаемая команда рестарт, за это мы тоже хотим извинений. Хоть наш инцин

Просто пытаются выставить себя в выгодном свете, а недовольный клиент у них дурак.

• точнее по несчастью, обращалась к ним с телефоном. https://abakan.flamp.ru/firm/res... и не устранив старую проблему толком, они мне еще и камеру сломали😂😂😂 что уж говорить если их , так называемый администратор посылает тебя, откровенно говоря, нах*й! Подождите, сейчас они ваш плохой отзыв закроют десятью положительными, ибо людей в расположении много, пиши что хочешь. Надо же как то поддердивать статус жополизов🙄 я всем настоятельно рекомендую не обращаться туда!!

• Ну что ж.... Не хочу я с вами вступать в дискуссии... Но все же наверно придется...

Не стану не чего доказывать, буду цитировать.

Отвечаю.

К сожалению человеческий фактор присутствует в любой сфере услуг, да вы правы что мастер должен был предупредить вас о том что в картридже будет делаться отверстие для заправки картриджа, так как они по природе своей не заправляемые, и еще не одного раза не было каких то либо претензий к нам по этому поводу, но впредь будем предупреждать людей во избежании каких либо недопониманий. Мы не чего не отрицаем, и готовы исправить, в каком из моментов мы посчитали вас дураками???

Отвечаю.

Сути в вашем отзыве как и в претензии я не вижу, все решается по телефонному звонку, мы если вы помните даем гарантию на свою работу... Что мы и сделали предложили вам 3 пути решения проблемы. И не кто вам не говорил что это непонятная бумажка...

Отвечаю.

Для какой цели нам ККМ??? Их уже давно упразднили... и ставят их по желанию, да и опять же у нас в процессе оформления онлайн касса, по поводу товарных чеков, не было ни одного раза когда бы мы отказались выдать товарный чек, наоборот мы всегда спрашиваем нужен ли вам товарный чек для отчета. так работаем с большим количеством организаций.

Отвечаю.

Я так понял ваша начальница то же оставила отзыв, и я на него ответил, так что читайте выше.))

Отвечаю.

Так вот после ваших отказов пришел "немного" не уравновешенный мужчина. Факт остается фактом, изначально я хотел выложить и видео и аудио фиксацию, но мое воспитание мне не позволило это сделать, не смог я переступить через себя и запятнать имя человека данным видео. За сказанные слова приношу свои извинения, если это прозвучало как оскорбление.

Отвечаю.

Каким образом??? Если мы признали полностью что да, мы виноваты, и да готовы решить эту проблему удобным для вас способом.

Отвечаю.

Вы так же не забывайте что вы ЮРИСТЫ, вы должны быть культурны и обучены манерам, вы так же оказываете услуги и мы являлись вашими потенциальными клиентами, к стати назовите название вашей организации? Возможно кому то из читателей пригодится ваша ЮРИДИЧЕСКАЯ помощь.

Второй момент, от слов про"криворуких мастеров", мы не отказываемся.

Отвечаю.

Еще раз мы все же должны извиниться наверно за то что вы нас оскорбляли?

Мы всегда готовы помочь своим клиентам, и ценим вас, по этой причине когда вы позвонили и пожаловались, мы предложили несколько вариантов решение проблемы, что бы вы сами привезли принтер (если есть такая возможность) и мы сразу при вас эту проблему, ВТОРОЙ ВАРИАНТ отправить к вам на место сервисного инженера что бы он устранил проблему.

Отвечаю.

Вежливость для нас на первом месте, так с детва нас учили родители.

Ну и в заключении, пожалуйста если вы читаете ответ, то читайте внимательно, не между строк, не так как вам удобно, "дураков" как вы выразились из вас ни кто не делает, и даже не пытался это сделать. Что касается вас Veronika, то вы сами показываете свое поведение даже сейчас, я с вами не хочу даже дискутировать, мало того что вы нас поливаете грязью, так вы еще и о других не чем не причастных людей оскорбляете

"Надо же как то поддердивать статус жополизов🙄 я всем настоятельно рекомендую не обращаться туда!!" этим все сказано и каждый из данной ситуации сделал свои выводы.

Ответы на все ваши вопросы и высказывания я брал и своего ответа выше.)

Еще хотелось бы выразить вам нашу благодарность, за то что указали на наши недочеты, благодаря вам вы мы станем лучше, ведь это опыт, а опыт ведет к саморазвитию.

Так же хотел перед вами извиниться, наша команда приносит вам искрение извинения за предоставленные неудобства и испорченное настроение, сожалеем что не смогли вам оказать качественную услугу.

Всегда на Вашей стороне, команда РеСтарт.

• ахаахахахха😂😂😂 браво👏👏👏 мгновенная карма

• Спасибо, просмеялись с Вашего "разбора полетов" и готовы дать ответный заключительный удар и на этом весь балаган, который здесь развели представители рестарта прекратить. Мы тоже не хотели Вам отвечать, но решили что это некрасиво.

Мы благодарим Вас за внимание и разрешение конфликта. Отзыв удалять не буду, даже не просите, об этом речи не может идти)))

В завершение что хотим сказать. Эмм, если не ошибаюсь, со мной от имени рестарта беседует Алексей?

Так вот Алексей. Я надеюсь, что Вы для себя, как руководитель, выводы соответсвующие сделали из этой ситуации. Мы тоже сделали выводы относительно качества Ваших услуг. В этом плане разбежались миром, извинения приняты.Перед клиентами стоит извиняться не посредственно сразу, а не доводя дело до сегодняшней ситуации.

В данной ситуации не имеет значения, кто мы и кто вы. Хоть юрист, хоть президент, хоть бомж дядя Вася с соседней помойки. На данный момент мы -недовольный качеством оказанной услуги КЛИЕНТ. А кем этот клиент является- на данный момент- момент разрешения конфликта -повторюсь , не имеет никакого значения. Мы клиенты и мы недовольны вашими услугами, для чего собтственно и создан такой замечательный сайт,как фламп. Обратите внимание, не мы одни такие.

Почему у Вероники не поинтересуетесь, кто она по профессии? Может ей Ваше любезное предложение по пиару нужней. А мы недостатком клиентов не жалуемся, база клиентская своя и стабильна. Благодарим за Вашу любезность.

Про обсирания.

Заметьте, не я первая начала эту теорию. Даже сейчас вот вы позволяете себе давать какие-то характеристики вот тому мужчине,что приходил к вам и приносил претензию.

А потом пытаетесь доказать, что такого нет и никогда не было.Мы с Вами на брудершафт не пили, чтоб обсуждать и давать характеристики кому-то там. Я тоже могла написать, что-нибудь из разряда " ой ваша белобрысая администраторша нахамила и отказалась принимать претензию" и приписать чего нелицеприятное. Наши с Вами "отношения" не в той стадии, чтоб давать характеристики и погоняла типа кошатницы и неуравновешенного мужика, про рукожопых мастеров мы не отказываемся.

Грош вам цена, как руководителю. Алексей, ну мне ли Вам рассказывать как разрешать такие ситуации? Знаете же все прекрасно. О Вашей культуре и воспитании выводы сделали. Я, как клиент написала отзыв о качестве Ваших услуг, о ваших прекрасных мастеров( молчу про рукожопов), а Вы списываете все на человеческий фактор и доказываете, что мастера у вас молодцы супер, клиент дурак все сделал неправильно и вообще развел тут дискуссию, вместо того, чтоб просто извиниться и прекратить этот цирк. Все равно пытаетесь остаться в выгодном для Вас свете. Отвечая на мой негативный отзыв, Вам достаточно было бы извиниться в тот раз и на этом мы бы разбежались с миром., а не разводить непонятно что. Вы подумайте,как будут смеяться остальные Ваши клиенты, читая нашу историю?))))

Я очень надеюсь что после этой ситуации вы начнёте реально относиться к людям с уважением и задумаетесь над поведением ваших сотрудников.

На этом раскланиваемся и приносим извинения, если мой отзыв чем-то Вас задел.

Цирк закончен.