С кухни на диван

Салон мебели
  • Абакан, Дружбы Народов проспект, 52
  • Гипермаркет Аллея 90 м

В декабре 2018 заказали кухню в компании «С кухни на диван». Остался неприятный осадок.

Поставили гарнитур нам 29 декабря и сразу при осмотре выявилось много ошибок и дефектов: фартук разрезали неверно, столешницу распилили тоже не так, как обсуждалось, открытые шкафчики сделали неверных размеров, так же, были обнаружены множественные сколы, затертости, царапины почти на каждой детали гарнитура, на фасаде. Мы это указали сразу же, а на следующее утро приехали в компанию и написали претензию, отправили менеджеру фотографии обнаруженных дефектов.

К моменту, когда к нам подъехали из компании, чтобы посмотреть недостатки и забрать фартук и шкафы на переделку, разбухла столешница в месте, где мойка…а прошло менее месяца пользования. Да, мы купили невлагостойкую, но менеджер нас убеждала, что, если ее не повреждать, все будет хорошо. А выяснилось, что на нее устанавливали плинтус, вкручивая в столешницу и не обработали эти повреждения силикагелем, мало того, еще его установили, не протерев со столешницы опилки.

Сказали заменят ее и фартук, т.к. это их вина, а остальные дефекты должен приехать посмотреть начальник.

И вот самое интересное, когда приехал этот человек, то заявил, что столешницу мы залили сами, что ее и фартук нам поменяют только в случае, если мы закроем глаза на другие дефекты на фасаде или они просто уедут, оставив все как есть, а мы можем обращаться в суд, коротко говоря.

Так же, нам заявили, что небольшие сколы допустимы, что замазанные краской углы, на внутренней стороне дверцы шкафа, это допустимо, это не брак. (да, для новой кухни за 80 тысяч сколы, затертости, царапины и замазанные углы- это норма в данной компании. Нам сказали, что это же внутри, не видно.)

Еще в черных открытых шкафах нам поставили белые крепежи, заявив, что черных у них нет, так же у них не нашлось стяжек с плоскими головками и они поставили с выпуклыми в открытые черные шкафчики, заглушки на них не поставишь, а выглядит это не очень красиво, и на низ белых шкафов, что помешает ровно что-то поставить внутрь или поцарапает посуду. Нам они сказали, что таких вообще не существует. Странно, в интернете полно на любой вкус и цвет. Ну хоть крепежи заменили на черные, они их покрасили, хотя, опять же, в интернете можно заказать любого цвета.

В результате беседы, забрали на переделку один поцарапанный нижний ящик, все открытые шкафчики, обещали заменить стенку верхнего шкафа, где от неправильно установленной сушки, образовалась трещина. Фартук заменили, столешницу тоже заменили, промазали плинтус силикагелем…я просто уже 4 часа стояла и наблюдала, чтобы сделали все хорошо.

На остальные многочисленные сколы и потертости на внутренних частях ящиков и шкафов мы уже действительно просто закрыли глаза, попросили, чтобы нам привезли краску, мы сами замажем, т.к. им я не доверяю, что сделают аккуратно и незаметно.

Так же, с менеджерами сложно было общаться, несколько раз я звонили и мне обещали перезвонить, но не перезванивали. Были моменты, когда менеджер говорит одно, а установщики потом другое.

Вот примеры: звоню, менеджер обещает перезвонить по моему вопросу через 10 минут, проходит пол часа, но мне не перезванивают, я за это время дошла сама до магазина, т.к. надоело такое отношение и ничего другого уже не ожидала, передо мной даже не извинились за долгое ожидание. Или договорились, что в понедельник мне позвонят и мы договоримся о дне и времени, когда привезут переделанные делали. Не позвонили. Звоню сама уже во второй половине дня вторника, менеджер говорит, что ко мне собираются приехать сегодня…очень интересно, только я почему-то об этом не знаю, мне никто не звонил, не спрашивал удобно ли. Замечательно компания работает.