Колетон

Компания
  • Абакан, улица Маршала Жукова, 24 — 1Н помещение; 1 этаж
  • Горвоенкомат 300 м

ОСТОРОЖНО!

Сталкивался с ними в рамках судебной экспертизы в арбитражном процессе. Специалисты Еременко Наталья Федоровна и Кобякова Елена Валерьевна.

Моё мнение такое - или крайне не порядочны или не компетентны. Вероятнее всего - оба варианта.

НЕ рекомендую ООО "КоЛеТОН" и их оценщиков.

• Добрый день! Как удалось получить такое заключение?

• Здравствуйте. Не совсем понял вопрос. Если вы про заключение, которое выполнили в рамках судебной экспертизы "эксперты" ООО "Колетон" и которое, в свою очередь, легло в основание решения Арбитражного суда Республики Хакасия по делу № А74-3091/2020 - то я его получил ознакомившись с материалами данного дела.

Если что-либо интересует более конкретное, спрашивайте.

С Уважением, Дмитрий.

• Дмитрий, добрый день! Как удалось признать мнение экспертов ООО "Колетон" недостоверными? Ходатайствовали о проведении еще одной экспертизы? И оспаривали отдельным иском? У нас, наверное, похожая ситуация - судом может быть назначена некая сомнительная экспертная организация ( та, о которой вы писали), которая скорее всего, аффилирована с подрядчиком и нарисуют им стоимость ту, которую скажут. И скорее всего, придется нам ее оспаривать и признавать недостоверной. Вот заранее все и узнаю.

• Добрый день. Могу посочувствовать, нам ничего не помогло. Рецензия на судебную экспертизу, где был сделан вывод о её незаконности, не произвела на суд первой инстанции никакого впечатления. Кумовство, коррупция или еще что, тому причиной, остается только догадываться. Я лично участвовал в судебных заседаниях с дамой (руководителем) из "Колетона", до сих пор мерзко вспоминать, как человек может так врать, именно этот тип людей характеризуется народным фольклором, как "хоть ссы в глаза - всё божья роса". А судья при этом, слушая "эксперта" про то, что круглое - это квадратное, очень важно кивает, бррр.... в общем.

Но это все лирика, мой совет - возражайте против кандидатур экспертов со стороны оппонентов. Приводите любые доказательства в обоснование своей позиции. Почитайте дзен канал "Поле прав", я там выкладывал апелляционные, кассационные жалобы, отзывы к ним и прочие процессуальные документы по этому поводу. Если что, спрашивайте, чем могу - помогу. Не люблю таких таких людей, которые за деньги хоть мать родную продадут.

• Может, у вас электронная почта есть? Наверное, проще там. Или же по телефону. Мы выяснили недавно, что оппонент ( подрядчик) вообще не хочет проводить никакую экспертизу и всячески увиливает от нее и возражает в суде. Оно и понятно, т.к. сумма его смет завышена минимум в полтора раза. В ходатайстве он привел свои прикормленные, как я думаю, экспертные конторы. Судья вполне может выбрать их, т.к. мне кажется, что она больше "подмахивает" им, как и в вашем случае. Пока доказать связь и аффиллированность подрядчика с этими конторами не удается. Суд это все отклонит и даже слушать не станет. Хотя, есть одна зацепка, но здесь об этом написать не могу. Сейчас неподкупных экспертов, наверное, найти очень сложно. Почти все сидят у подрядчиков на "подсосе". Я нашел 3 организации и заявил их, но на 100% не уверен, что их не купят. Даже не ожидал, что настолько все коррумпировано в экспертной среде. Экспертиза - очень важный этап процесса, и если ее запороть, то потом будет сложно доказать недостоверность экспертной оценки, как мне кажется.

• Я согласен, что с точки зрения права, здесь нечего обсуждать, к сожалению. Чей эксперт - тот и в выигрыше в итоге.

Еще раз рекомендую, сразу писать ходатайства и возражения по каждому кандидату оппонентов, не дожидаясь назначения судом экспертизы. Приводить любые доводы в свою пользу, включая отрицательные отзывы в интернете. А уже судья пусть дает оценку (или игнорирует) этим доказательствам. Какие еще, кроме "Колетона", кандидатуры предложены суду другой стороной?

Почта: dmit-1@yandex.ru