Решила отдать ребенка в этот сад по рекомендации, на данный момент ходим год. Ребенок 2.5 лет после первого частного д/с заработал нервный тик из-за отсутствия адаптации, пролечился и с огромной осторожностью и волнением решился на знакомство с Аленкой. Мой ребенок был очень домашний, стеснительный и очень боялся новых знакомств. В первый день в...
Показать целиком
Решила отдать ребенка в этот сад по рекомендации, на данный момент ходим год. Ребенок 2.5 лет после первого частного д/с заработал нервный тик из-за отсутствия адаптации, пролечился и с огромной осторожностью и волнением решился на знакомство с Аленкой. Мой ребенок был очень домашний, стеснительный и очень боялся новых знакомств. В первый день в садике присутствовала директор ДРЦ Алена Сергеевна, и именно она вкупе с воспитателем Мариной Анатольевной смогла расположить ребенка настолько, что,забирая его через пару часов, он отказывался уходить. Все мои опасения и волнения по поводу адаптации отпали через неделю, когда я смогла проанализировать отсутствие каких-либо отрицательных эмоций и странного поведения ребенка, для меня это было очень важно. По сей день ходим в садик без слез, перед выходными даже расстраивается, что садик пару дней будет закрыт)
Воспитатели, нянечки и повар: воспитатель Марина Анатольевна на протяжении года не сменилась, очень ответственный, позитивный, активный, наблюдательный, отзывчивый человек с многолетним опытом работы с детьми. Всех ударившихся или обидевшихся пожалеет-приголубит, кого нужно похвалит, где нужно лекцию по поведению проведет. Нянечки молодые, активные и приятные девушки, помогают и приглядывают очень внимательно за каждым из деток, постоянно проводят групповые игры в свободное от занятий время. Повар также в свое свободное время может принять участие в общих играх или уделить внимание кому-нибудь из ребят.
Активность: до коронавируса стабильно выездной кукольный театр, различные тематические праздники, фотосессии, не считаю ежедневные прогулки в зависимости от погодных условий 1-2 раза в день. Такая активность исходит от непосредственного директора сада, человека заинтересованного, активного и целеустремлённого, всегда позвонит и все расскажет, покажет, принимает участие во всех наших мероприятиях, и активно призывает к этому всех родителей)
Занятия: проводятся согласно расписанию для каждой возрастной группы(тематика прописана в расписании на каждую неделю). Занятия в основном направлены на развитие моторики, познание окружающего мира, математика, рисование, логопед, физкультура, хореография, кухня.
Сам детский сад-отдельное помещение на первом этаже жилого дома с отдельным входом.
Кормление пятиразовое,если не ошибаюсь, по отзывам ребенка кормят очень вкусно, ему нравится, никогда живот не болел после садика.
Подытоживая, могу сказать- я спокойна, когда мой ребенок в этом садике, здесь он развивается, учится новому и получает позитивные эмоции, для меня это главное:)